Две школы Кореновского района вошли в ТОП-100 лучших по краю

Городская школа № 17 и платнировская школа № 5 вошли в список лучших средних учебных заведений Кубани. В качестве награды они получат сертификат и грант в размере одного миллиона рублей. Рейтинг лучших школ Кубани был проведен в 2014 году впервые. Итоги были подведены на встрече и.о. вице-губернатора Кубани Анны Миньковой с директорами учебных заведений. 

"Вице-губернатор акцентировала внимание, что региональный рейтинг был задуман именно для того, чтобы растиражировать опыт передовых учебных заведений на всю территорию края. Определить лучших из лучших было нелегко: система образования Краснодарского края – одна из крупнейших в России. Сегодня это более 3 тысяч образовательных организаций, в которых обучается и воспитывается более 1 млн. детей и работает около 150 тыс. человек, в том числе почти 70 тыс. педагогов!" – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

Рейтинг формировался с учетом объективной оценки результатов единого государственного экзамена в 2014 году, количества призеров и победителей Всероссийской олимпиады школьников.