Рейдовые мероприятия на территории Кореновского района в период с 22 по 24 мая 2015 года проводились в усиленном режиме

Во исполнение распоряжения администрации муниципального образования Кореновский район от 15 мая 2015 года № 191-р «Об усилении рейдовых мероприятий» рейдовые мероприятия на территории района в период с 22 по 24 мая 2015 года проводились в усиленном режиме.

Количество маршрутов патрулирования рейдовых групп было увеличено, с обязательным включением территорий общеобразовательных учреждений, питейных и развлекательных заведений, парков, скверов, мест отдыха у воды и других мест массового пребывания подростков и молодежи.
В день проведения праздничных мероприятий, посвященных окончанию учебного года (23 мая 2015 года), рейдовые мероприятия в районе проводились до 02:00 часов.
В период с 22 по 24 мая 2015 года в районе было организовано и проведено 30 рейдовых мероприятий, в которых приняло участие более 150 человек.
В результате проведенных дежурств административных правонарушений и несовершеннолетних, нарушивших требования «детского» закона не выявлено. Преступлений не допущено. По месту жительства посещено 33 семьи и несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.  Проверено 127 объектов торговли и общественного питания. Проведено 336 информационно-разъяснительных и профилактических бесед.

Рейдовыми группами муниципального штаба осуществлялись проверки штабов Новоберезанского, Журавского, Платнировского и Сергиевского, Бураковского и Раздольненского сельских поселений, в результате чего нарушений не выявлено.