День памяти погибших в вооруженном конфликте в Чеченской Республике

20 лет назад 11 декабря Указом Президента Российской Федерации российские войска были направлены в Чеченскую Республику для принятия мер по восстановлению конституционного порядка. Эта скорбная дата осталась в памяти России как День памяти погибших в вооруженном конфликте в Чеченской Республике.

10 декабря в Кореновском историко-краеведческом музее прошло памятное мероприятие «И вечно живы в памяти людской». Присутствовали матери бойцов, погибших во время военного конфликта, участник боевых действий в Чечне В.А. Мынко, заместитель командира полка по работе с личным составом войсковой 393-й части  ордена Кутузова Севастопольской авиационной базы армейской авиации Н.Д. Пейкришвили, замглавы городской администрации Ю.В. Малышко.

Анонс мероприятий на 11 декабря

     Во всех школах Кореновского района пройдут мультимедийные классные часы с участием ветеранов боевых действий и утренние линейки памяти.
     В Зеленом зале Районного Дома культуры и досуга в 10:00 состоится мероприятие «Живет память в поколениях», посвященное памятной дате. Будут присутствовать ученики городских школ, военнослужащие и личный состав кореновской авиабазы и топографической части. После мероприятия к памятникам «Самолет» и «Вечный огонь» молодые активисты возложат корзины с цветами.
    С утра в фойе Районного Дома культуры и досуга будет работать выставка декоративно-прикладного искусства «Помнить, чтобы жить».