В Кореновском районе проверили доступность социальных и торговых объектов для маломобильных граждан

   Специалисты управления социальной защиты населения в сентябре проверили 46 объектов по всему району, это поликлиники, библиотеки, магазины, парикмахерские и прочие учреждения и заведения, которые ежедневно посещают тысячи людей. Но вот доступными для маломобильных граждан оказались только 22 из них. С собственниками «неприступных» объектов провели разъяснительные беседы, по 2 объектам были составлены протоколы. Материалы на данный момент находятся на рассмотрении в Кореновском суде.
   30 сентября по материалам ранее составленных протоколов 3 собственника зданий, несоответствующих нормам «безбарьерной среды», по решению мирового суда были признаны виновными с назначением наказания в виде административного штрафа на общую сумму 7500 рублей. Материалы еще по 20 объектам находятся на рассмотрении.
   Дополнительно рабочей группой, созданной из специалистов администрации Кореновского городского поселения, управления социальной защиты населения было обследовано 14 существующих объектов, только 3 из которых были признаны доступными. По оставшимся объектам, признанным недоступными, также была проведена разъяснительная работа, вручены буклеты УСЗН с рекомендациями по обустройству объектов.