Две новых группы откроются в детских садах Кореновска к 1-му сентября

   Дополнительные места для 45 дошколят появятся благодаря оптимизации существующих помещений. Сейчас в двух городских садиках: 43-ем и 6-ом ремонтируют пустующие ранее группы. Что бы игровые и спальни соответствовали современным требованиям строителям предстоит проделать большую работу. Соблюдение намеченных сроков ремонта проверили глава района Сергей Голобородько и депутаты районного Совета. В детском саду № 43 закончить отделочные работы в группах обещают к 31 июля.
Как рассказала директор учреждения Диана Галанопуло, самый трудоемкий этап — оборудование санузла уже пройден, строители приступают к укладке пола и покраске стен. Финансируются работы из средств районного и краевого бюджетов.
   Ремонт продолжается и в детском саду № 6. Здесь после завершения внутренних отделочных работ строителям предстоит оборудовать для 20 воспитанников новой группы теневой навес во дворе учреждения. Осмотрев территорию детского сада, депутаты отметили, что средства необходимо будет выделить и на замену асфальта.
   За последние несколько лет были отремонтированы дополнительные помещения в пяти детских садах района, таким образом удалось предоставить места почти трем сотням дошколят. А в двух сельских поселениях: Журавском и Бураковском удалось полностью закрыть очередь.