Пока Россия едина— мы непобедимы!

   4 ноября в Краснодаре на площади имени Пушкина состоялся торжественный митинг, посвященный Дню народного единства. «Пока Россия едина— мы непобедимы!», «Верим в Россию— верим в себя!», «Свобода! Единство! Россия!», «Единая Россия» и Аграрная партия России— едины!»— с такими транспарантами и лозунгами вышли единороссы и молодогвардейцы Кореновского района на главную площадь города.
    Всего в мероприятии приняли участие свыше двадцати тысяч человек. Одиннадцать тысяч из них — партийный актив из сорока пяти муниципальных образований края. В митинге также приняли участие члены молодежных организаций, представители общественности, члены профсоюзов, гости и жители Краснодара и республики Адыгея. Всем собравшимся молодогвардейцы раздавали листовки с текстом гимна Российской Федерации и ленточки триколор. Ознаменовалось начало митинга звоном, который раздавался с колокольницы Собора Александра Невского.
    Участников митинга также поздравили с праздником заместитель Секретаря Политического совета Краснодарского местного отделения Партии «Единая Россия», заместитель главы муниципального образования город Краснодар Александр Колонаевский, председатель городской Думы Краснодара, председатель фракции «Единая Россия» в городской Думе Николай Котляров, председатель Краснодарского краевого Центра национальных культур Олег Георгизов, а также представители казачества и молодежи, гости из республики Адыгея. Заиграл гимн Российской Федерации, который хором пели все участники митинга. После того, как прозвучала последняя нота главного музыкального произведения России, под звон колоколов в небо были выпущены голуби и шары цветов российского триколора. В это время рядом с площадью, у памятника Екатерины II, началось не менее красочное действо— парад Кубанского казачьего войска.
    Праздничные мероприятия продолжили выступления творческих коллективов, народных ансамблей. В самый разгар празднества на сцене ведущий объявил о том, что продолжается акция «Имя России» и каждый кубанец может проголосовать за имя императрицы Екатерины II. В знак единства и уважения к родным корням участники митинга отправили СМС в поддержку основательницы Кубанской земли. В завершение праздника площадь имени Пушкина озарили яркие огни фейерверка