Вниманию женщин, находящихся в отпуске по уходу за детьми до 3-х лет, и планирующих возвращение на прежнее рабочее место в 2014-2015 году!

   В 2014 году Центр занятости населения Кореновского района продолжает работу по организации профобучения женщин, имеющих детей до 3-х лет, в рамках долгосрочной краевой целевой программы «Об улучшении демографической ситуации в Краснодарском крае» на 2011-2015 годы.
   Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30.01.2012г № 52 утвержден порядок организации работы по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
    Приглашаем женщин, находящихся в отпуске по уходу за детьми до 3-х лет, и планирующих возвращение на прежнее рабочее место в 2014-2015 году принять участие в данной программе.
    Перечень профессий и программ Вы можете узнать на консультации у специалиста центра занятости по профобучению по адресу г.Кореновск,
 ул.Красноармейская, 136-А, каб.№ 2 или по телефону 4-12-88.
   Участие в программе  бесплатное!
    Приглашаем и Вас матери маленьких детей, не отставать в накоплении профессионального опыта из-за перерыва на воспитание детей до трех лет и после выхода из отпуска по уходу за ребенком применить новые навыки и знание и быть конкурентоспособными на современном рынке труда.
   Чтобы принять участие в программе необходимо обратиться в центр занятости населения Кореновского района и предоставить следующие документы:
-личное заявление от руки или в форме электронного документа;
-паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий;
-документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию работника – для граждан, имеющих профессию (специальность);
-документ об образовании (для граждан, не имеющих профессии (специальности));
-копию свидетельства о рождении ребенка;
-копию трудовой книжки (последний лист, с записью о приеме на работу);
-копию приказа организации о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.
-индивидуальную программу реабилитации инвалида, выдаваемую в установленном порядке (для работников, являющихся инвалидами).
   Финансирование профессионального обучения женщин данной категории осуществляется за счёт средств краевого бюджета.
   При направлении на обучение в другую местность женщины получают компенсацию расходов за проезд к месту обучения и обратно, а также расходов по найму жилого помещения (по заявлению при предоставлении подтверждающих документов).