Межведомственное взаимодействие так необходимо!

    Состоялось очередное заседание районной антинаркотической комиссии. Согласно повестки дня, рассмотрено 5 вопросов. Представитель наркоконтроля сообщил, что с 27 мая проводится первый этап ежегодной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2013», целью которой является уничтожение сырьевой базы используемой при изготовлении наркотических средств. Он также обратился к главам поселений с привлечением казачества и заинтересованных межведомственных структур на предмет обнаружения посевов наркотикосодержащих растений и очагов произрастания дикорастущей конопли, а так же рекомендовал провести разъяснительную работу с землепользователями об обследовании ими занимаемых территорий на выявление очагов дикорастущей конопли.
    Главы Журавского и Новоберезанского сельских поселений доложили о проделанной антинаркотической профилактической работе. Можно отметить, что в данных поселениях профилактическая работа ведется системно и планомерно.
    Врач-нарколог МБУЗ «Кореновская ЦРБ» доложила о том, что возобновлены с сотрудниками полиции ОМВД России по Кореновскому району патронажи лиц, состоящих на учете в наркологической службе, уклоняющиеся от посещения врача. За истекший период 2013 года было организовано и проведено 411 патронажей. Решением Комиссии дано поручение заинтересованным службам составить межведомственный график-патронажей лиц, уклоняющихся от посещения наркологической службы МБУЗ «Кореновская ЦРБ».
   Члены антинаркотической комиссии обсудили и утвердили примерный план приуроченный к Международному Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Секретарь антинаркотической комиссии Кореновского района С.Н.Черных