Дело государственной важности

   Обращение к жителям Кореновского района в связи со Всероссийской  переписью населения.

   УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ!   Завтра, 14 октября, в нашей стране стартует Всероссийская перепись населения. Она продлится до 25 октября. В течение двенадцати дней предстоит переписать все население нашего района, а также всех россиян и гостей из-за рубежа, которые будут находиться на нашей территории. Впервые перепись нам даст точные сведения о численности населения по муниципальным образованиям. Прежде такой статистики не было, потомучто последний раз Всероссийская перепись проводилась в октябре 2002 года , а муниципальные образования создавались на Кубани в период с 2005\по 2007 год.
    ДЛЯ ЧЕГО НАМ ЭТИ ДАННЫЕ? Наш район является дотационным. А размеры трансфертов , поступающие нам из краевого бюджета, рассчитываются на основании статистики — в зависимости от того, сколько людей живет в районе, сколько трудоспособных и нетрудоспособных, сколько пенсионеров и детей. Таким образом , принимая участие в переписи, вы тем самым помогаете формировать бюджетные фонды для выплаты различных социальных пособий , в том числе вым и вашим близким.
    Участвовать в переписи — значит участвовать в построении планов страны на следующие десять лет. Сведения о составе населения, об условиях жизни людей будут учитываться при разработке долгосрочных концепций ПЕНСИОННОЙ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЙ РЕФОРМ, модерни зации здравоохранения и образования, других важных социальных программ. Они необходимы для принятия конкретных социально-экономических решений , касающихся развития отдельных регинонов, городов и сел, в том числе и нашего района.
    Все сведения в ходе опрса будут записываться с ваших слов БЕЗ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ. Отвечать за всех членов семьи можно доверить кому-нибудь одному. Важно, чтобы все сведения были правдивыми и достоверными. Неполные или искаженные цифры и факты обернутся против вас самих.
    В переписных листах нет вопроса о размерах ваших доходов. Есть вопрос об источниках средств к существованию, в числе которых надо указать сам источник, НАПРИМЕР, личное подсобное хозяйство, пенсию , зарплату или существование на иждевении родственников. Перепись проводится по месту вашего фактического проживания, которое может не совпадать с местом постоянной прописки. Переписчика, который придет к вам в дом, можно узнать по специальной униформе, У НЕГО БУДЕТ ОТПЕЧАТАННОЕ СПЕЦИАЛЬНЫМ СПОСОБОМ УДОСТОВЕРЕНИЕ, КОТОРОЕ НЕВОЗМОЖНО ПОДДЕЛАТЬ. Но и оно действительно при предъявлении паспорта. Вы вправе потребовать у переписчика предъявления документов. Собранные сведения никак не могут быть использованы против вас. В переписных листах не указывается фамилия, имя, отчество, адрес опрашиваемого и адрес проживания. Кроме того в Федеральном законе « О ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ» записано: « Сведения, полученные в ходе Всероссийской переписи населения, не могут быть использованы в целях причинения имущественного и морального вреда человеку и гражданину, затруднения реализации его прав и свобод».
Если Вы не захотите принять переписчика у себя дома, можете переписаться на стационарном участке в любое удобное для вас время.
   Участие в переписи позволит получить информацию, которую государство исполь зует для решения вопросов ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА НАШЕЙ ЖИЗНИ.
    Всего вам доброго!