22 июня — День памяти и скорби

   Уважаемые кореновцы! День памяти и скорби посвящен началу Великой Отечественной войны, самой долгой и кровопролитной, выпавшей на долю нашего народа. Нет ни одной семьи в России, которую война не опалила своим безжалостным огнем. Но наша страна выстояла, победила фашизм, подняла страну из руин.
   В этот день, приходя к памятникам и воинским захоронениям, мы снова и снова вспоминаем героических защитников, которые не щадя жизни отстояли родную землю, с благодарностью думаем о тружениках тыла, чествуем ветеранов.
   Война не уходит бесследно в прошлое, она дала нам урок великого героизма и великого народного единения. Мы скорбим и помним о тех, кого сегодня нет с нами, и продолжаем жить с надеждой на мирное будущее. Вечный покой и вечная память павшим героям. А ныне здравствующим ветеранам – многих лет жизни, заботы и внимания близких. Пусть молодое поколение ценит ясное небо над головой.  Мира и счастья желаем вам, дорогие земляки, благополучия каждой семье!

Исполняющий обязанности главы МО Кореновсий район С.А.Голобородько
Председатель Совета МО Кореновский район  В.В.Слепухин

   В память о тех далёких событиях учреждениями культуры и образования будут проведены тематические мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби 22 июня 2012 года под названием «Июньская ночь длиною в жизнь».  В 4 часа утра в парке культуры и отдыха состоится молодёжная патриотическая акция «В память о подвигах огненных лет». В 9 часов утра в сквере у Вечного огня состоится митинг-реквием, посвященный Дню памяти и скорби.
В 9-30ч. пройдет Всекубанская минута молчания: по всему краю будет остановлено движение транспорта, работа предприятий, организаций и учреждений. Промышленные предприятия, морские и речные суда, автотранспортные средства подадут звуковые сигналы.  Обращаемся к водителям района с просьбой поддержать краевую акцию.

С 10 утра состоятся историко-познавательные программы в литературном кафе для учащихся школ города Кореновска.  В музее в 10 часов состоится мультимедийный урок-экскурсия «Всем сердцем поклонись».

 

 

 

22 июня- День памяти и скорби

    22 июня Ранним утром по ул. Красной транслировалась радиогазета, посвященная 22 июня- Дню памяти и скорби. В сквере Победы звучали песни военных лет. Около 500 жителей и гостей города собрались у Вечного огня на митинг-реквием, посвященной Дню памяти и скорби «Не оборвется памяти связующая нить». На подиуме мемориала строевым шагом выстроилось отделение стрелковой группы. Участники военно — патриотического клуба «Вахта памяти» несли почетный караул. Волонтеры встречали ветеранов ВОВ и провожали их на почетные места. Почетными гостями стали глава МО Кореновский район В.Н. Рудник, глава городского поселения С.А. Голобородько, председатель Совета депутатов муниципального образования Кореновский район В.В. Слепухин, атаман районного казачьего общества М. Г.Тимченко, представители администрации района. На митинге звучали слова благодарности в честь Воинов- Победителей — ветеранов ВОв. (далее…)