Парк “Радужный” приглашает всех на открытие 22 декабря


Открытие парка «Радужный», что находится на пересечении улиц Фрунзе и Циолковского в г.Кореновске, местные власти планируют на 22 декабря. К 11 часам приглашаются все желающие горожане и гости города.

Программу праздника на днях обсуждали на планерном совещании в администрации города. В программе: показательные выступления райдеров, конкурсы, горячий чай и сладкие угощения.

На территории рощи, теперь уже носящей имя парка «Радужный» по имени близ лежащего микрорайона, уже завершаются работы по благоустройству: готовы к приему первых посетителей площадки воркаут и детская, скейт-парк. Строительство парка шло в рамках реализации основного мероприятия муниципальной программы “Обустройство мест массового отдыха населения (городских парков) Кореновского городского поселения Кореновского района”.

Вопросы формирования комфортной среды проживания для населения являются приоритетными в деятельности органов местного самоуправления. В нашем районе городское поселение первым приняло эстафету благоустройства в рамках Программы: в 2017г были облагорожены общественная территория у перекрестка улиц Фрунзе и Красной и общедомовое пространство многоквартирных домов №205,207, 209 по ул.Фрунзе.

В 2018г в программу, которая призвана добавить позитивные изменения во внешний облик населенных пунктов и комфортность проживанию населения, подтянулись сельские поселения: Дядьковское защитило свой дизайн-проект благоустройства на территории парка в центре станицы и готовится Новоберезанское —  проходят этапы подготовки документов.