В Кореновском районном казачьем обществе подвели итоги работы за год

На отчетный казачий сбор собрались казаки Кореновского РКО, были приглашены учащиеся казачьих школьных классов и групп Кореновского Политехнического техникума, общественники, преподаватели школ. На повестке дня вопросы и обсуждения, отчеты о работе: атамана Ивана Дубогрея и казачьего правления, председателя контрольно-ревизионной комиссии Олега Бычкова, председателя казачьего суда Геннадия Скидан, председателя Совета стариков Виктора Кубанцева. Все докладчики выступили, доложили казачьему сбору о своей деятельности, об успехах и о слабых сторонах в жизнедеятельности казачьего общества.

Оценку деятельности Кореновского казачьего общества дали и казаки казачьих обществ, и руководство района, и представитель Кубанского казачьего войска заместитель атамана Валерий Ефремов. Работа атамана и правления Кореновского РКО признана удовлетворительной. Главное пожелание от выступавших — не останавливаться на достигнутом, сохранять движение вперед. Атаман — один в поле не воин, авторитет и сила Кубанского казачьего войска зависят в том числе и от каждого казака. Центральной темой обсуждения на сборе стало и создание Всероссийского реестрового казачьего войска 27 ноября в Москве на Большом Круге российского казачества, в котором приняли участие делегаты от каждого из 11 реестровых войск.

В заключение атаман Кореновского РКО Иван Дубогрей выразил благодарность казакам и атаманам за службу, старикам — за понимание и поддержку, огромный вклад в дело воспитания подрастающего поколения. Также на сборе подвели итоги несения казаками государственной службы – одного из основных и стратегически важных направлений деятельности общества. Многие из присутствующих были отмечены грамотами и благодарностями в части охраны правопорядка и вклад в деятельность общества.