О запрете ввоза украинской продукции

В Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю из Федеральной службы Роспотребннадзора поступила информация, в которой содержатся сведения, что письмом Роспотребнадзора от 10.04.2015 №01/3811-15-23-деп приостановлен ввоз на территорию РФ обоев и аналогичных настенных покрытий производства ЧАО «Эдем», ПАО «Славянские обои- КФТБ», ООО «Синтра», ООО «Винил» (страна происхождения Украина) по коду ТН ВЭД ЕАЭС 4814, в связи с установлением их несоответствия санитарно-эпидемиологическим требованиям по миграции в воздушную сферу формальдегида и стирола, которые пагубно влияют на здоровье человека.

По информации, поступившей из Федеральной таможенной службы, вышеуказанные товары продолжают поступать на территорию РФ (импортер ООО ТД «Славянские обои»), при этом производителем продукции выступает ООО «Торговый дом «Славич».

Указанная продукция может ввозиться под кодами ТН ВЭД ЕАЭС 4814, 5905 и 7019, а также под наименованием иных производителей Украины.

Роспотребнадзор обращается к хозяйствующим субъектам, занимающимся оборотом указанной продукции, принять соответствующие меры по недопущению данной продукции в оборот.