“Зеленая карта-2017” – детско-юношеский фестиваль

Со 2 по 6 ноября 2017 года в г.Красногорске Московской области проходил VIII Международный детско-юношеский фестиваль авторской песни «Зеленая карета-2017», бессменным председателем которого является Народный артист России Олег Митяев.
Право для участия в финале получили те участники, кто прошел многоступенчатый отбор в течение нескольких месяцев. Победители приехали из 28 краев, областей и республик РФ, а также Украины и республики Беларусь.
Единственными победителями Фестиваля от Краснодарского края стали Дарья Толстогузова и ансамбль Образцового коллектива студии бардовской песни «Визит» Дома художественного творчества детей Кореновского района. Ребята были приглашены в Москву для участия в финальных концертах, где им вручили дипломы и памятные подарки победителей.
В дни фестиваля была организована обширная программа, включающая вечера авторской песни «Гитара по кругу», научно-методический семинар «Педагогика авторской песни», мастер-классы под руководством известных бардов, выступление участников фестиваля в Москве.