Рабочие вопросы главы поселений с замами главы будут обсуждать по четвергам

Совещание с главами поселений Кореновского района и заместителями главы под председательством Сергея Голобородько прошло сегодня в малом зале администрации. Первым рассматривался вопрос поступления имущественных налогов и поступления недоимки. Заместитель главы Наталья Лысенко озвучила цифры собираемости налогов по поселениям, назвав тех, кто справляется с поставленной задачей, и тех, кто отстает от плана. В числе недорабатывающих в этом направлении – городское поселение и Новоберезанское сельское поселение. До окончания срока уплаты имущественных налогов остается только одна неделя, и проседание по собираемости нужно устранять.

Обсуждался и результат мероприятий, направленных на погашение задолженности по арендной плате за земельные участки и другие земельные вопросы. Заместитель главы по социальным вопросам Татьяна Ковалева еще раз напомнила главам поселениям о начале вакцинации населения. Остается актуальным вопрос и с диспансеризацией.
Обратился к главам поселений и заместитель главы Александр Козицкий. Заместитель главы по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ, транспорта и связи Денис Левченко вынес на повестку дня вопросы строительства подводящих коммуникаций к офисам врача общей практики в станице Сергиевской и хуторе Бураковском и другие. Главы пяти поселений в рамках совещания доложили о подготовке мест для размещения детских площадок.

Совещания такого формата теперь будут проходить каждый четверг. Проблемы не должны накапливаться и замыливаться. Все текущие и планируемые вопросы будут выноситься на обсуждение на этих рабочих встречах.