30-й чемпионат состоялся – 300 спортсменов вышли на старт – 3 кореновских призера!

По давней традиции, в сквере возле третьей школы проведен очередной чемпионат и первенство края по кроссу на приз выпускника школы № 3 Ивана Шопши. Это был уже 30-й чемпионат, а в нашем городе он состоялся в 27-й раз. И традиционно, именно в это день погода решила не баловать спортсменов и зрителей: было сумрачно, сыровато и холодно, хорошо, что хоть дождь не пошел, не помешал бегунам показать хорошие результаты.
Соревнования открыли глава МО Кореновский район В.Н. Рудник и брат знаменитого бегуна Д.Г. Шопшин. Ведущие состязаний сообщили зрителям, что в этот раз на беговые дорожки выйдут около 300 спортсменов 15 команд, съехавшиеся из разных уголков Краснодарского края.
     И опять же, по традиции, лидерство в забегах сразу же стали занимать представители Гулькевичского, Новокубанского районов, Геленджика, Краснодара. И все же представителям Кореновска удалось показать неплохие результаты. В кроссе на 2000 метров первенство среди юниорок заняла Анастасия Великая, которая начала свой спортивный путь у тренера В.И. Злобиной. И хотя сама Вера Ильинична сейчас после тяжелой болезни чувствует еще себя не очень хорошо, она все-таки приехала на чемпионат и вручила Насте заслуженную награду. Первое место на трехкилометровой дистанции заняла наша землячка Александра Токарева. А в забеге на 3000 метров среди мужчин кореновец Юрий Ткаченко занял призовое III место.